Услуги по техническом обследованию и чистке вентиляционных каналов дома.

      При работе газовых приборов для восполнения запасов кислорода необходимо обеспечить постоянный приток свежего воздуха. В случае недостатка кислорода при горении образуется опасный для человека угарный газ.

      ВНИМАНИЕ! Современные пластиковые окна отличаются повышенной герметичностью, они полностью перекрывают поступление воздуха в помещение. Режим микропроветривания не может обеспечить поступление свежего воздуха в необходимом объеме.

        Почему перед включением газовых приборов надо проверить тягу в дымоходе? При неполном сгорании природного газа образуется угарный газ. Это происходит при недостатке в помещении кислорода и отсутствии тяги в дымоходе или вентиляционном канале. Угарный газ практически не имеет запаха, обнаружить его можно только по сопутствующим симптомам: у пострадавшего появляются головная боль, слабость, сонливость.

      ПОМНИТЕ, что завал дымохода, разрушение его кладки, попадание в него посторонних предметов может стать причиной нарушения тяги и отравления угарным газом.

      ВАЖНО! При появлении в помещении квартиры запаха газа немедленно прекратите пользование газовыми приборами, перекройте краны к приборам и на приборах, откройте окна или форточки для проветривания помещения, вызовите аварийную газовую службу по телефону 04 или 104 (вне загазованного помещения).