2. Закупка водосчетчиков НОРМА СВКМ-20Х

         Закуплены счетчики на каждый стояк в соответствии с решением собрания членов ТСЖ от 02.03.2019 г. по V вопросу повестки дня.

РЕШЕНИЕ: Разницу суммы квартирных счетчиков стояка и показания счетчика всего стояка распределять между собственниками данного стояка. Выплату, стоимости работ и материалов, произвести в мае – июне 2019, по 420 руб. с квартиры (два платежа).

          В случае обнаружения разницы показаний суммы индивидуальных счетчиков, с показаниями счетчика стояка, собственники инициируют создание комиссии, которая должна найти причину. В случае если собственник (собственники) не соглашается снятию показаний счетчиков ГВС и ХВС - считать причину перерасхода именно в этой (этих) квартире (квартирах). Перерасход начислять на данную квартиру (квартиры).

          Счетчики закуплены (файлы 1,2,3), но требуется еще закупка переходников (муфта с накидной гайкой ) и оплата работы. Решение пока на выполняется в связи с наличием задолженности по оплате услуг "Содержание жилья и текущий ремонт".

15.11.2020. Выполнена закупка муфт с  накидной головкой (файлы 4,5). Работы по установке счетчиков на каждый стояк будут выполнены в начале 2021 г. после доработки системы освещения в цокольном этаже дома.